Размер шрифта

  • А
  • А
  • А

Цвет сайта

  • А
  • А
  • А

Изображения

  • ВыключитьВключить

Интервал между буквами

  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой

Шрифт

  • Без засечек
  • С засечками

Уполномоченный по правам человека
в Ставропольском крае

Официальный сайт

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства

Статья 2 Конституции Российской Федерации

Подать заявление on-line

По всем вопросам
обращаться по телефону:

8 (8652) 37-14-51

355035, г. Ставрополь,
ул. Ленина 221

Аппарат
работает с

2002года

Рассмотренно
заявлений

60 000

 

При содействии Уполномоченного восстановлены права на получение социальных выплат

К Уполномоченному по правам человека в Ставропольском крае обратилась жительница г. Михайловска по вопросу нарушения ее права и права ее ребенка на получение социальных выплат.

Данное обращение было направлено в прокуратуру Шпаковского района края. По информации прокурора Шпаковского района, в ходе проведенной проверки установлено, что решения по заявлению гражданки М. от 27.06.2020, 18.10.2020 и 19.11.2020 приняты с нарушением сроков, предусмотренных Регламентом № 62-п (15.10.2020, 19.11.2020 и 07.12.2020), что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица Управления труда и социальной защиты населения Шпаковского муниципального района по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативно правовое урегулирование отношений, возникающих в связи с представлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Шпаковского района Ставропольского края от 28.01.2021 начальник Управления труда и социальной защиты населения Шпаковского муниципального района привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в Управление труда и социальной защиты населения Шпаковского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

 

Пресс-служба аппарата Уполномоченного

по правам человека в Ставропольском крае

Запись на прием

Ваше имя
Ваш телефон

Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных в рамках пользовательского соглашения

Вверх

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.